Team

Wir betreuen Sie umfassend und professionell:

  • Emelie  - Studioleiterin

    Emelie

    Studioleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Sport-u.Fitnesskauffrau (IHK)
    Reha-u.Gesundheitstrainerin
    Gruppenfitnessinstruktorin
    Vibrations-Trainerin
    Bauch-weg-Coach
    Kurse:
    Bodyfit, Bodyattack, Bodystep,
    Pilates/Rückenfit
  • Elina  - Empfangsleiterin

    Elina

    Empfangsleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Fitnesstrainerin (B-Lizenz)
    Rückentrainerin (A-Lizenz)
    LesMills-/Gruppenfitnessinstruktorin
    Ultraschall-u.Lymphdrainage
    Bauch-weg-Coach
    Kurse:
    Bodypump, CXWorX,
    TRX, Grit Series
  • Maria  - Leiterin Entspannung

    Maria

    Leiterin Entspannung
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    staatl. geprüfte Erzieherin
    Vibrations-Trainerin
    Ultraschall-u.Lymphdrainage
    Fachkraft für UV-Schutz
    Bauch-weg-Coach
    Kinderbetreuung
  • Catrin  - Oecotrophologin

    Catrin

    Oecotrophologin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Master of Science (Oec.troph.)
    Yogalehrerin / Fitnesstrainerin
    Ernährungsberatung
    Gewichtsmanagement
    Kurse:
    Yoga, TRX, Bodybalance
  • Ymkje  - Depiladora

    Ymkje

    Depiladora
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Sugaring
    Massagen
    Trainerin für Rehabilitationssport
  • Larissa  - Trainerin

    Larissa

    Trainerin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Sport- u. Fitnessbetriebswirtin i.A.
    Gruppenfitness-Instruktorin
    Kurse:
    TRX
  • Katharina  - Trainerin

    Katharina

    Trainerin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Sport- u. Fitnesskauffrau i.A.
    Gruppenfitness-Instruktorin
    Kurse:
    Jumping
  • Mayleen  - Kursleiterin

    Mayleen

    Kursleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    LesMills-Instruktorin
    Kurse:
    Jumping, Bodycombat
  • Ahmad  - Kurstrainer

    Ahmad

    Kurstrainer
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Physiotherapeut/Personaltrainer
    Fitnesstrainer (A-Lizenz)
    Medizinisches Fitnesstraining
    Kurse:
    Bodypump, Bodyattack,
    Bodycombat, CXWorX,
    TRX, Grit Series
  • Santosha  - Kursleiterin

    Santosha

    Kursleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Yogalehrerin
    Kurse:
    Hatha Yoga
  • Inna  - Kursleiterin

    Inna

    Kursleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Zumba-Instruktorin
    Kurse:
    Zumba
  • Mehtap  - Kursleiterin

    Mehtap

    Kursleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Gruppenfitness-Instruktorin
    Kurse:
    Jumping, Zumba
  • Chiara  - Kursleiterin

    Chiara

    Kursleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche
    Jumping-Instruktorin
    Kurse:
    Jumping
  • Michaela  - Kursleiterin

    Michaela

    Kursleiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Gruppenfitness-Instruktorin
    Kurse:
    Zumba, Aqua-Zumba, Piloxing
  • Laura  - Empfangsmitarbeiterin

    Laura

    Empfangsmitarbeiterin
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Servicetheke
    Kinderbetreuung
  • Tom  - Geschäftsführer

    Tom

    Geschäftsführer
    Qualifikationen/Aufgabenbereiche:
    Fitnesstrainer (A-Lizenz)
    Lehrer für Fitness
    Lehrer für Ernährung
    Leistungssport Bodytrainer